Строительство тюрьмы

Генерал: Латвия так и не смогла построить ни одной тюрьмы 7 22.09.2017

За годы своей независимости Латвия так и не построила ни одной тюрьмы. Таким бездействием государство показывает свое отношение к вопросам безопасности общества. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила начальник Управления мест заключения, генерал Илона Спуре.

Объявлен конкурс на строительство тюрьмы в Лиепае за 74 млн евро 4 17.02.2017

Сегодня Агентство судебных зданий (АСЗ) объявило конкурс на строительство новой тюрьмы в Лиепае, предусматривающую начало строительных работ во второй половине этого года и сдачу объекта в эксплуатацию не позднее чем через четыре года после начала строительства.

В Лиепае приступают к проекту строительства тюрьмы, Даугавпилс снова в пролете 15 12.12.2016

До конца этого года будет объявлена закупка на строительство новой тюрьмы в Лиепае, сами работы планируется начать в следующем году и завершить в 2019, сообщает Министерство юстиции.

Вице-мэр Даугавпилса одобряет идею строительства тюрьмы вблизи города 25 06.08.2015

Как уже сообщалось, учитывая изношенность инфраструктуры Даугавпилсской тюрьмы, статус памятника культуры, который исключает возможность перестройки, число и специфику заключённых, вторую новую тюрьму необходимо строить в Латгалии.

Жители Лиепаи волнуются из-за новой тюрьмы, а самоуправление радо 08.08.2014

Первая современная тюрьма в Латвии будет построена в Лиепае. Самоуправление довольно тем, что город получит почти полтысячи новых рабочих мест, а жители обеспокоены своей безопасностью, сообщает Латвийские радио 4 в передаче "Домская площадь".

Даугавпилс не смог получить проект строительства тюрьмы, стоимостью в 59 млн евро 8 16.06.2014

В ближайшем будущем новая тюрьма в Даугавпилсе построена не будет: 16 июня  министр юстиции Байба Брока заявила, что первая новая тюрьма будет построена в Лиепае.

Руководство Даугавпилса осознаёт высокую конкуренцию за право строительства новой тюрьмы 12 10.06.2014

На очередной пресс-конференции в даугавпилсской думе журналисты у руководства города спросили, выбрано ли место, которое самоуправление предложит для строительства тюрьмы,  и есть ли какие-то сроки принятия окончательного решения о строительстве в Даугавпилсе новой тюрьмы.

Мэр Даугавпилса не против строительства в городе новой тюрьмы? 16 24.04.2014

Недавно посетившая Даугавпилс министр юстиции Байба Брока сообщила, что, по её мнению, Даугавпилс является одним из самых подходящих мест для строительства новой тюрьмы, поэтому журналисты у мэра города поинтересовались, какое именно место было предложено самоуправлением для подобного строительства.

Министр считает Даугавпилс одним из самых подходящих мест для строительства новой тюрьмы 18 14.04.2014

Как уже сообщалось ранее, в конце прошлой недели в Даугавпилсе с официальным визитом побывала глава Министерства юстиции Латвии Байба Брока.